Онопко рассказал, почему на ЧМ-2022 арбитры добавляют много времени

08.12.22 7:19
текст: Ирина Алексеева
7248

Онопко рассказал, почему на  ЧМ-2022 арбитры добавляют много времени
Помощник главного тренера сборной России Виктор Онопко поделился своим мнением по поводу дополнительного времени, которое арбитры добавляют к обслуживаемому ими матчу.

Он, как и многие другие обратил внимание на то, как не бывало много добавляют судьи дополнительного времени к каждому тайму.

«Заметил, что добавляют много времени к основному. Читал разные мнения на этот счет. Лично мне кажется, что таким способом просто зарабатываются лишние деньги. Трансляция ведь растягивается на 15-20 минут. А это все контракты и спонсоры. ФИФА просто получает лишние деньги».

Говоря о победителе в матче, специалист сказал, что побеждает тот, у кого выше класс. А матч начинают команды одинаково, пока есть силы, бегают все и прессингуют. Затем усталость дает о себе знать «и побеждают те, у кого выше класс».

До завершения чемпионата мира в Катаре осталось десять дней. За это время команды сыграют в четвертьфинале, полуфинале, а также проведут матчи за первое и третье место.

Действующими чемпионами первенства являются французы. В пятницу, 9 декабря, состоятся первые четвертьфинальные игры турнира.

«Торпедо» проиграло дальневосточным «морякам» из «Адмирала» «Торпедо» проиграло дальневосточным «морякам» из «Адмирала»
7 февраля на домашней арене нижегородцы в отсутствии Игоря Ларионова уступили сопернику
Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы Фигуристу Костомарову ампутировали обе стопы